Загрузка
Ваш регион: Новороссийск
Новороссийск ваш город?
Да
Выбрать другой город

Био-добавка в пакетах: как это работает

Современные технологии претерпевают регулярное развитие, что касается и промышленных сфер, в том числе производства полимерной упаковки. Ярким примером служат биоразлагаемые пакеты для мусора — упаковочный материал, являющийся наиболее оптимальным выбором для решения проблем утилизации отходов и загрязнения окружающей среды.

Что это такое

Биоразлагаемые пакеты создаются с включением био-добавок в состав — особых веществ на основе синтетического или природного происхождения, безопасных для экологии. Независимо от способа получения, данные добавки помогают пакетам разлагаться в течение короткого времени (без дополнительных элементов в составе процесс разложения может растягиваться на сотни лет).

Принцип действия

Главное свойство биопакетов раскрывает их название, продукция такого типа способна на биологическое разложение. Добавки активизируют микроорганизмы, которые постепенно расщепляют пакеты, за счет чего полимеры распадаются на безвредные компоненты: биомассу, воду и углекислый газ.

Скорость разложения зависит от разных обстоятельств (влажность воздуха, тип почв, температура и другие). Иногда биоразлагаемые пакеты растворяются за пару месяцев, а иногда процесс занимает несколько лет.

Изготовление

Создание биопакетов представляет собой сложный технологический процесс:

  • Выбор и подготовка основного сырья.
  • Подбор био-добавки. Необходимо выбирать материалы, которые не только «разъедают» пакеты, но и не выделяют вредных токсинов.
  • Тщательное смешивание. Важно, чтобы добавки были распределены в составе равномерно.
  • Отправка на производственную линию и формирование пакетов.
  • Контроль качества, проверка на соответствие действующим стандартам.

Завершающий этап является одним из наиболее важных в производстве биоразлагаемых пакетов. Важно, чтобы пленка была достаточно прочной, способной защищать объекты от внешних факторов (дождя, солнечных лучей и т.д.). При этом пакеты обязательно должны быть безопасны для окружающей среды.

Особенности эксплуатации биопакетов

Применение пакетов с био-добавкой характеризуется следующими особенностями:

  • В домашних условиях пакеты такого типа используются так же, как и стандартные пакеты. В них можно хранить продукты, выносить мусор, применять для хранения каких-либо предметов. При этом биопакеты могут разлагаться даже в компостной яме, обеспечивая экологичную и простую утилизацию.
  • Биоразлагаемые пакеты можно использовать в промышленности. Они подходят для торговой, логистической и другой деятельности. Такая упаковка способна сохранять срок годности продуктов без вреда для пищи. Подходят для хранения семян, удобрений и других сельскохозяйственных материалов.


Преимущества пакетов с био-добавками

Биопакеты — наиболее безопасный материал для сохранности различных объектов. Такая упаковка не загрязняет окружающую среду и не способствует скоплению мусора, сохраняя экологию в максимально естественном виде.

Дизайн также является достаточно презентабельным. Пакеты с био-добавкой не уступают по свойствам обычным пакетам без добавок (устойчивы к влаге, солнечным лучам, грязи и пыли), при этом продлевают срок годности продуктов.

Где купить биоразлагаемые пакеты

Заказать экопакеты можно в компании «ПромПолимер». Качественные биоразлагаемые пакеты сохраняют окружающую среду и подходят для любых нужд. Доставка по Ростову бесплатна, возможна отправка в любые регионы России силами транспортных служб. Для заказа достаточно выбрать понравившийся товар на сайте и позвонить по телефону для оформления заявки: биопакеты будут изготовлены и доставлены в самое ближайшее время!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone